663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Советская, д. 7а, тел./факс 8-39169-3-77-48

14 и 15 октября в Абакане состоялось первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях приняли участие 187 спортсменов из Красноярска, Иркутска, Омска, Кемерово, Новосибирска, Томска, Зеленогорска, Алтайского края, республик Алтай, Хакасия и Бурятия.

В весовой категории 48 кг воспитанница отделения дзюдо СДЮСШОР «Олимп» Ксения Ахундова стала обладателем бронзовой награды и прошла отбор в состав сборной команды региона для участия в первенстве России, которое пройдет с 23 по 26 ноября в Иркутске.

... Читать дальше »

Просмотров: 1 | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

14 октября в Зыково прошел краевой турнир по пауэрлифтингу среди юношей и девушек (жим классический) памяти А. Таткина. Зеленогорск на соревнованиях представили воспитанники отделения пауэрлифтинга ДЮСШ «Юность» и команда МБУ «Спортивный комплекс».

В соревнованиях девушек не было равных Диане Стомпе (ДЮСШ «Юность»). Спортсменка стала лучшей и в своей весовой категории, и по результатам абсолютного первенства.

В соревнованиях юношей Георгий Ким (ДЮСШ «Юность») стал лучшим в своей весовой категории и вторым в «абсолютке». Константин Вахрушев и Степан Карасев (оба ДЮСШ «Юность») завоевали серебряные награды турнира, бронзовая медаль на счету Вадима Драного (МБУ «Спортивный комплекс»).

Просмотров: 5 | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

Награды получили спортсмены, отличившиеся на летних спортивных играх среди городов Красноярского края. На Спартакиаде, прошедшей в сентябре в Ачинске, сборная команда Зеленогорска заняла третье место в комплексном общекомандном зачете.

Просмотров: 45 | Дата: 2017-10-11 | Комментарии (0)

Дворец борьбы "Прометей" принял первенство региона по греко-римской борьбе. На традиционные соревнования памяти Героя Советского Союза Ивана Арсеньева съехались команды из восьми территорий региона.

Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет памяти героя-разведчика Н.И. Кузнецова прошли в Екатеринбурге с 7 по 10 октября. В этом году, соревнования, прошедшие уже в 43-й раз, собрали в столице Урала сильнейших спортсменов из пятнадцати регионов России.

Единственным представителем Красноярского края на турнире стал воспитанник отделения дзюдо СДЮСШОР «Олимп», мастер спорта России Антон Кузеро. За победу в весовой категории 66 кг боролись 18 участников. Антон, одержав победы в трех схватках, стал обладателем бронзовой медали соревнований.

Просмотров: 53 | Дата: 2017-10-11 | Комментарии (0)

С 6 по 9 октября черногорский спортивный комплекс "Нептун" (Хакасия) принял Всероссийские соревнования на призы ВДФСО «Союз сельских спортсменов России – сельский спорт» по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов 2001-2003 годов рождения из Челябинской. Новосибирской, Кемеровской, Иркутской и Омской областей, а также республик Тыва, Саха (Якутия), Крым и Бурятия.

Воспитанник СДЮСШОР «Олимп» Пименов Роман в весовой категории 60 кг (23 участника) стал бронзовым призером.

Просмотров: 42 | Дата: 2017-10-11 | Комментарии (0)